24 апреля музей-заповедник «Царское Село» переходит на летний режим работы

Цены на посещение Екатерининского дворца и парка остались прежними. Александровский парк по-прежнему бесплатный. 
 
Несмотря на сложную эпидемиологическую и финансовую ситуации, музей принял решение сохранить «докарантинную» стоимость входных билетов в Екатерининский дворец и Екатерининский парк, а также на все другие объекты.  Александровский парк по-прежнему остается бесплатным.  Об этом сообщили в пресс-службе ГМЗ. 
В Екатерининском дворце будут действовать три маршрута.  Увидеть знаменитую золотую анфиладу Растрелли, Большой зал и Янтарную комнату можно по первому маршруту.  Второй откроется с 1 мая – он тоже включает парадные залы, Лионский зал и выставку «Романовы в Царском Селе».  Шедевр Растрелли – церковь Воскресения Христова, а также личные апартаменты великого князя Павла Петровича доступны на третьем маршруте.
Посещение организовано по сеансам. Купить билеты можно на официальном сайте музея https://tkt.tzar.ru/ru/#id=1 или в кассе при входе в Екатерининский парк у Лицейской арки (при условии наличия билетов, которые не выкуплены на сайте). Билеты во дворец – именные, они продаются при предоставлении документов, удостоверяющих личность и подтверждающих льготу (если она есть).
10 категорий посетителей имеют право на бесплатное посещение музея, 7 категорий – на льготное посещение.
Посещение Екатерининского дворца возможно только при наличии билета в Екатерининский парк. Стоимость билета в Екатерининский дворец – 700 рублей, в Екатерининский парк – 150 рублей.
Билеты в парк можно приобрести в кассах на входе в парк.  Также билет с открытой датой можно купить на официальном сайте музея  https://tkt.tzar.ru/ru/#id=1. 
С 24 апреля открыты Башня-руина, Фрейлинский и Висячий садики. 
Александровский парк – бесплатный для посещения.