В ночь со 2 на 3 мая ушел из жизни народный артист России Ефим Каменецкий

Прощание с актером, педагогом и замечательным человеком состоится в Театре имени В.Ф.Комиссаржевской 6 мая с 11 до 13.00.
 
В ночь со 2 на 3 мая ушел из жизни один из выдающихся артистов Ленинграда-Петербурга, большой мастер, прекрасный педагог, уникальный человек - народный артист России Ефим Каменецкий. Последние 34 года он служил в театре имени В.Ф.Комиссаржевской, который стал ему по-настоящему родным. Добрый, нежный, невероятно талантливый, подлинный интеллигент, настоящий ленинградец, родившийся в маленьком городке Новозыбкове - он стал украшением и гордостью нашего города, написали в некрологе коллеги. Каждый спектакль с его участием становился гарантией высокого актерского профессионализма и подлинного искусства. От первого до последнего спектакля он не утратил любви к театру, счастья творить, счастья дарить и делиться величием души и таланта.
В спектаклях Игоря Владимирова в Театре имен Ленсовета, где артист прослужил с с 1969 по 1986 годы, Ефим Каменецкий был партнером Алисы Фрейндлих, Леонида Дьячкова, Анатолия Равиковича  и других прекрасных артистов. В Театре имени В.Ф.Комиссаржевской Ефим Каменецкий проработал 34 года. И каждая работа становилась неожиданной яркой вспышкой – будь то Веня из спектакля «Бесконечный апрель», специально поставленный «на Каменецкого», или Учитель из детского спектакля «Двенадцать месяцев», Труба в последней работе актера «В осколках собственного счастья» или Слуга просцениума в «Мизантропе». Многие помнят его по фильмам
«Мы соболезнуем близким, скорбим со всем театральным Петербургом. Мы любим вас, Ефим Александрович! Спасибо за то, что нам повезло быть рядом с вами», - говорится в некрологе.
Прощание с народным артистом РФ Ефимом Каменецким  состоится в Театре имени В.Ф.Комиссаржевской 6 мая с 11 до 13.00.