Традиционный концерт в рамках ПМЭФ будет посвящен медикам и волонтерам

На Дворцовой площади 3 июня выступят лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина и симфонический оркестр театра Петруцелли (г. Бари, Италия).
 
Традиционный концерт «От классики до рока», который ежегодно проходит в рамках Петербургского международного экономического форума, состоится 3 июня. Он будет посвящен медикам и волонтерам, сообщает Смольный.  На Дворцовой площади выступят лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина и симфонический оркестр театра Петруцелли (г. Бари, Италия).
Совместное выступление итальянских и российских артистов станет символом дружбы между нашими странами и сотрудничества в борьбе с COVID -19.
«Петербург готовится к проведению ПМЭФ, привлекая лучшее из нашего культурного наследия и богатой истории. Мы рады представить гостям и участникам форума тщательно отобранную программу, которая позволит лучше узнать нашу страну и культуру. Знаковым событием станет концерт-посвящение медикам и волонтерам. Совместно с Фондом Росконгресс мы активно работаем над его подготовкой, особое внимание уделяя вопросам эпидемиологической безопасности», - отметил губернатор Александр Беглов.
Концерт пройдет в строгом соответствии с правилами безопасности и требованиями Роспотребнадзора. Вход бесплатный.