Сергей Фабричный привез спортинвентарь на малую родину – в Новый Свет, а обратно – розы

Российский сенатор родился и провел школьные годы в пгт Новый Свет Старобешевского района Донецкой области, а теперь активно налаживает добрососедские связи.

Сразу по завершении праздничных мероприятий по случаю Дня города в столице ДНР, Сергей Фабричный отправился с гуманитарной миссией на свою малую родину. Российский сенатор привез в подарок местным школам спортинвентарь.


Сегодня в пгт Новый Свет кипит мирная жизнь – субботники, турниры по различным видам спорта, бесплатные показы новых кинофильмов для жителей и вакцинация от коронавируса. В получасе езды от Нового Света – линия фронта. До момента разграничения боевые действия велись вплотную с поселком. 


Сергей Фабричный – желанный гость на своей малой родине. Такие визиты дружбы уже стали традицией. А в День знаний у стен Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого запланирована посадка донецких роз. Саженцы из столицы ДНР – продолжение прошлогодней сентябрьской акции «Берегиня Донбасса» – «Розы Донецка – городам России». Инициатором ее проведения в древнем российском городе стал уроженец пгт Новый Свет, представляющий интересы Новгородской области в верхней палате Федерального Собрания РФ. С того дня 50 кустов белых донецких роз радуют студентов НовГУ.

Как стало известно корреспонденту «Конкретно.ру», 30 августа новая партия «донецких красавиц» прибудет в Пулково, откуда Сергей Фабричный доставит их в Великий Новгород.