Более 130 музеев присоединились к программе «Музейный инфоцентр Серебряного Ожерелья»

Проект направлен на популяризацию музеев 11 регионов Северо-Запада, включая федеральные, региональные, муниципальные и частные объекты. 

 

Программа реализуется туристско-информационными центрами при поддержке Министерства Культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Правительства Санкт-Петербурга, сообщает комитет по развитию туризма северной столицы.

Проект направлен на популяризацию музеев 11 регионов Северо-Запада, включая федеральные, региональные, муниципальные и частные объекты. К «Музейному инфоцентру» присоединились Исаакиевский собор, Русский музей, музеи-заповедники Царское село, Петергоф, Гатчина, Музей истории религии Санкт-Петербурга, а также малые музеи, которые становятся новыми привлекательными точками притяжения для туристов. Своим гостям и потенциальным посетителям участники проекта направляют эксклюзивную информацию о выставках, анонсы событий и приглашения на специальные мероприятия.

С 1 октября 2021 года за посещение музеев-участников проекта можно получить бонусные баллы по действующей программе лояльности «Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club». Накопленные баллы обмениваются на ценные призы в туристско-информационных центрах и музеях, которые уже подготовили более 1000 призов для посетителей: тематические путеводители, наборы эксклюзивных открыток, сертификаты на посещение экспозиций и мастер-классов со скидками, индивидуальные экскурсии и семейные абонементы. Кроме того, в рамках проекта планируется проведение викторины для посетителей и конкурса на лучший отзыв о музеях Северо-Запада. Наиболее интересные из них будут включены в создаваемый электронный каталог.

Музеи, которые присоединяются к программе, снабжаются специальными печатными материалами с логотипом проекта.