Комитет по культуре приглашает отметить Женский день

Праздничные программы пройдут в театрах и  концертных залах.

 

6, 7 и 8 марта Театр музыкальной комедии приглашает на праздничные гала-концерты звезд оперетты «Ради женщин, ради женщин!». Зрителей ждет музыкальный калейдоскоп, где всеми любимые «Сильва» и «Веселая вдова», «Мистер Икс» и «Летучая мышь» соседствуют с ариями из малоизвестных оперетт. 

7 и 8 марта на Большой сцене Театра имени Ленсовета – премьера спектакля-концерта «О любви немало песен сложено…». Народный артист России, режиссер Олег Леваков создал спектакль-признание в любви к женщине, детям, родным и близким, Санкт-Петербургу, жизни со всеми ее радостями и сложностями. Рядом с популярными и любимыми песнями прозвучат великие стихи Пушкина, Баратынского, Блока, Пастернака и многих других.

 7 марта Симфонический оркестр «Классика» и дирижер Александр Канторов приглашают в Белый зал Политехнического университета на вечер вальсов. В исполнении оркестра прозвучат вальсы Глинки, Чайковского, Штрауса. Солисты – скрипачи Илья Козлов и Шушан Шамирян.

 8 марта в Екатерининском собрании состоится «Конфетно-букетный концерт» к Международному женскому дню. В программу вокального вечера вошли самые романтичные произведения русской и зарубежной музыки. 

На Большой сцене «Мюзик-Холла» маэстро Фабио Мастранджело и симфонический оркестр «Северная Симфония» представят праздничную программу «Ради женщин». Гости вечера смогут насладиться завораживающей музыкой Моцарта, Верди, Чайковского, Штрауса, Оффенбаха, Легара. В концерте примут участие хор и солисты театра «Мюзик-Холл».

 Необычным творческим флешмобом отметят первый праздник весны артисты Театра эстрады имени Аркадия Райкина. Обаятельные персонажи музыкально-поэтического спектакля «Увязался М за Ж» порадуют всех встречных дам цветами и сладкими подарками. Дух творческой импровизации и хорошее настроение сможет поймать каждый 8 марта с 13.00 до 14.00 у входа в театр на Большой Конюшенной улице и на Невском проспекте.

В этот же день на сцене концертного зала Музея-квартиры А.С. Пушкина состоится концерт Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга. 

В Филармонии джазовой музыки Джаз-бэнд Фёдора Кувайцева представит программу «Мелодии любви». Прозвучат лучшие композиции о любви мировой джазовой музыки первой половины ХХ века. Яркая особенность коллектива Фёдора Кувайцева: музыканты выступают не только как инструменталисты, но и как вокалисты, исполняющие вокальные партии в оригинальной манере.