Студентов приглашают принять участие в конкурсе «Петр Великий»

Тематика конкурсных работ предполагает обращение к исторической теме свершений Петра I, его сподвижников и последователей, сохранения исторической памяти, а также  теме продолжения традиций петровской эпохи в наше время.

 

Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургская академия художеств имени Ильи Репина организовали Всероссийский конкурс в области искусства «Петр Великий».

К участию приглашаются студенты государственных университетов и специализированных художественных образовательных организаций высшего образования по основным профессиональным образовательным программам (программы бакалавриата, магистратуры, специалитета, ассистентуры-стажировки и аспирантуры) по направлению искусства.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике, тематика конкурсных работ предполагает обращение к исторической теме свершений Петра I, его сподвижников и последователей, сохранения исторической памяти, а также теме продолжения традиций петровской эпохи в наше время.

До участия в очном этапе конкурса могут быть допущены работы, поданные студентами в срок до 18 апреля 2022 года включительно. Победители заочного этапа направляются вузами для участия в очном этапе конкурса. Окончательный отбор конкурсантов для участия в очном этапе конкурса проводит жюри, созданное на базе Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина, на основе рейтингового голосования.

Очный этап конкурса проводится в форме выставки с 1 июня 2022 года по 1 сентября в выставочных залах СПбГУ и Академии художеств имени Ильи Репина.

Напомним, Всероссийский конкурс творческих работ обучающихся по программам высшего образования в области искусства «Петр Великий» проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации о 25.10.2018 № 609 «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I».