22 апреля в пруд Пискаревского мемориала выпустят пару белых лебедей

На Пискаревском кладбище в этот день пройдет акция, приуроченная ко Дню земли.

 

22 апреля в рамках месячника по благоустройству на территории Пискаревского мемориального кладбища пройдет акция, приуроченная ко Дню земли. Как рассказали в комитете по социальной политике, в этот день традиционно Пискаревский мемориал и Общественная палата Санкт-Петербурга проводят мероприятие по подготовке комплекса к летнему сезону и празднованию Дня Победы.

В акции примут участие члены Общественной палаты Санкт-Петербурга, представители Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, волонтеры Общественной палаты Петербурга, молодежь Калининского района и представители МОО «Экологический клуб аспирантов, студентов и школьников Балтийского-Ладожского региона.

В начале мероприятия участники выпустят в Большой пруд Пискаревского мемориала пару белых лебедей - символ вечности и бессмертия. Белые лебеди традиционно в весенне-летний период обитают в пруду, а в зимний проживают в Ленинградском зоопарке.

В этот день на территории Мемориала будут высажены саженцы деревьев и рассада цветов виола. Участники акции помогут сотрудникам навести порядок и убрать территорию комплекса от сухой травы и листвы. Одновременно на территории комплекса будут проводиться сезонные работы по помывке скульптуры «Мать-Родина».

Во время проведения акции экскурсоводы Пискаревского мемориала расскажут ее участникам об истории создания комплекса и о различных исторических фактах.

Сбор участников акции в 14.45 на площадке у Вечного огня.