В субботу в Петербурге пройдёт фестиваль «Улица искусств»

На Долгоозёрной улице развернется цирк под открытым небом.

 

19 августа в Петербурге пройдёт ежегодный творческий фестиваль «Улица искусств». На одной площадке в этот день соберутся мимы, циркачи, фокусники, для детей пройдут спектакли и интерактивы. Фестиваль займёт пространство зелёной аллеи на Долгоозёрной улице между Комендантским проспектом и проспектом Королёва.

Как сообщают организаторы мероприятия, программа начнётся с костюмированного шествия, в котором смогут принять участие не только артисты, но и все желающие. Вдоль аллеи под музыку вместе со зрителями пройдут клоуны, акробаты, эквилибристы, ходулисты и жонглёры.

Пространство между домами на Долгоозёрной улице в этот день будет представлять собой большую концертную площадку, которую разделят на зоны. Здесь одновременно будут идти спектакли, зрители смогут увидеть шоу фокусника, гимнаста на шесте, выступление акробатов и ходулистов.

Самым захватывающим зрелищем станет программа площадке «Цирк уехал». Вначале зрители увидят исполнение всемирно известного бразильского танца самба, а затем смогут посмотреть на шоу мыльных пузырей, представления мимов и фокусников и многое другое – настоящий цирк под открытым небом.

Впервые фестиваль «Улица искусств» прошёл в сентябре 2020 года, тогда он собрал большое количество поклонников уличного искусства. Мероприятие призвано открыть для зрителей новый формат творчества, более доступный и игровой, сочетающий в себе интерактивность и профессионализм. Теперь фестиваль проходит ежегодно, став событием, которого ждут, как зрители, так и участники – «Улица искусств» собирает молодых артистов разных жанров творчества.