Не забудьте украсить новогодний стол

Новый год - праздник необыкновенный. Поэтому и стол в такой день должен быть особенным. Чтобы праздник запомнился надолго, совсем необязательно поражать гостей дорогой посудой, столовым серебром и богатым угощением.

 

Вы можете приготовить совсем простые блюда, гораздо важнее, чтобы гости, пришедшие к вам, чувствовали себя хорошо и видели, что им искренне рады. Так, для каждого гостя можно приготовить маленькие сюрпризики. Например, на половинках свежеразрезанных яблок укрепить (воткнуть) маленькие свечи, еловые лапки и любые другие украшения.

А чтобы за столом было не только торжественно, но и весело, в бантиках из фольги или в орехах можно спрятать бумажки с добрыми пожеланиями и предсказаниями. Салфеткам можно придать какую-нибудь причудливую форму, а на вилках, ложках и ножа завязать бантики из цветной ленты. Только не забудьте о едином стиле и цветовой гамме. А так как наступающий год - Огненного Быка, то желтые и золотистые тона будут не лишними.

В год Быка важно правильно сервировать стол: это животное любит порядок во всем. Напитки должны соответствовать закуска м. К водке подают грибы, соленые огурцы, к мясу - красное в и но, к рыбе - белое. Любители игристого шампанского должны запастись ананасами и другими фруктами.