Юрий Мамин ждет думающего зрителя

 

Именно на такого зрителя, человека мыслящего, не оценивающего все в мире деньгами, рассчитан новый фильм Юрия Мамина «Не думай про белых обезьян», который выходит в прокат с 20 января.


 

Названием фильма послужила восточная притча, которая в форме компьютерной анимации представлена в прологе картины и служит толчком к ее сюжету. «Не думай про белых обезьян!» - рекомендовал древний мудрец своему ученику, решившему открыть себе третий глаз и стать ясновидцем. С тех пор мысль о белых обезьянах не покидала юношу…

Как сказал сегодня на встрече с журналистами Юрий Мамин, белые обезьяны - это образ духовного мира, неизвестного главному герою, современному молодому человеку, мечтающему, как и большинство его сверстников, стать успешным бизнесменом. Однако встреча со странной троицей – маргинальными представителями богемы – перевернула его представления о жизни.

В фильме заняты Михаил Тарабукин, Катерина Ксеньева, Алексей Девотченко, Сергей Юрский, Олег Басилашвили, Виктор Смирнов. Авторы сценария: Владимир Вардунас и Юрий Мамин, текст переложен на стихи Вячеславом Лейкиным.