Сретению посвящается

До 15 февраля, праздника Сретения Господня, в Петербурге будут проходить общедоступные концерты  лауреатов Сретенского фестиваля духовной и народной музыки.

                         

В фестивале принимают участие молодежные  творческие коллективы из городов России. В жюри, возглавляемое ректором СПбДА епископом Гатчинским Амвросием, вошли ведущие профессора и преподаватели певческих дисциплин петербургских духовных школ, Консерватории, Педагогического университета и Хорового училища имени М.И.Глинки. Заявки на конкурс подали 15 коллективов из Москвы, Подмосковья, Рязани, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В этом году впервые в программу фестиваля   просветительские общедоступные концерты в вузах и социальных учреждениях северной столицы.  14 февраля фольклорные ансамбли из Санкт-Петербургской консерватории и Московской академии славянской культуры посетят больных детей центра Раисы Горбачевой при Медицинском университете.

Праздничный концерт с награждением победителей пройдет 15 февраля в Университете технологии и дизайна. Вход на все концерты фестиваля свободный.