Во Флоренции откроют улицу имени Растрелли

Глава петербургского Комитета по культуре Антон Губанков провел в Италии рабочие встречи с мэром и официальными лицами города Флоренции.

 

В беседе с заместителем мэра по культуре, туризму и международным связям господином Еженио Джани (Eugenio Giani) Антон Губанков уделил особое внимание развитию сотрудничества Петербурга с Италией в области культуры. Стороны обсудили возможности организации Дней культуры Северной столицы России во Флоренции.

Еженио Дани сообщил о планах мэрии, связанных с открытием в 2009 году улицы имени Франческо Бартоломео Растрелли (1700-1771), внесшего значительный вклад в архитектурный облик Петербурга. Стороны договорились, что одновременно в северной столице пройдут мероприятия, посвященные знаменитому архитектору.

Кроме того, председатель Комитета по культуре встретился с мэром Флоренции Леонардо Доменичи (Leonardo Domenichi), руководителем комиссии по культуре и спорту местного парламента Дарио Нарделла (Dario Nardella) и министром культуры и туризма региона Тоскана Паоло Коччи (Paolo Cocchi). На встречах также обсуждались проблемы развития так называемого событийного туризма. Антон Губанков рассказал собеседникам о планах Петербурга по организации масштабных социокультурных международных событий.