В Центре Сергея Курехина открывается фестиваль любительского кино

Для отбора на фестиваль были присланы более 200 любительских фильмов из 18 городов России, а также из Украины, Белоруссии, Сербии, Финляндии и Германии.

 

Сегодня вечером в Центре современного искусства имени Сергея Курёхина на Среднем проспекте В.О. состоится открытие Международного фестиваля любительского кино "Мегаполис". Фестиваль организован Благотворительным фондом Сергея Курёхина при поддержке Комитета по культуре и Петербургского союза непрофессиональных кинематографистов им. Н.М.Хмелева. Конкурсная программа состоит из четырех номинаций: игровое короткометражное кино, документальное кино, анимация, музыкальное видео.

Для отбора на фестиваль были присланы более 200 любительских фильмов из 18 городов России, а также из Украины, Белоруссии, Сербии, Финляндии и Германии. Вне конкурса на фестивале будут показаны любительское архивное кино, фильмы из программы ежегодного Всемирного фестиваля кинолюбителей UNICA, программы Петербургского международного фестиваля домашнего фильма "Белые ночи", программы Международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества "Петербургский экран".