Антикризисная программа петербургской филармонии: играть будут только бодрую музыку

20 марта в Большом зале петербургской филармонии концерт фестиваля "Адмиралтейская музыка" согреет сердца петербургских меломанов солнечной музыкой Моцарта и неукротимой жизненной энергией Россини - в новой антикризисной программе "Великие оптимисты".

 

"...Коль мысли черные к тебе придут, откупори шампанского бутылку, иль перечти "Женитьбу Фигаро"...". Воспользоваться этим простым и гениальным советом А.С. Пушкина вместе с участниками концерта: Оркестром государственного Эрмитажа и солисткой-пианисткой заслуженной артисткой России Полиной Федотовой предлагает дирижер - художественный руководитель фестиваля заслуженный артист России Алексей Карабанов.

"Пражская" симфония и 27-й фортепианный концерт – эти равно гениальные сочинения великого австрийца исполняются не часто. Тем радостнее будет благотворное соприкосновение с ними, а так же с веселыми и пенящимися, словно шампанское, увертюрами Моцарта к операм "Волшебная флейта" и "Свадьба Фигаро", а также неукротимыми по темпераменту увертюрами Россини к операм "Сорока-воровка" и "Севильский цирюльник".

Оптимизм и жизнелюбие - вот что объединяет шедевры великих мастеров, включенные в программу концерта. Они не только дарят слушателям радость и восхищают своей необыкновенной красотой, но и заражают всесильной энергией жизни, верой в добро и справедливость, верой в победу света и красоты. А это - именно то, чего нам так не хватает сейчас, убеждены в петербургской филармонии.