Петербургская фантасмагория в духе Н.В. Гоголя

Завтра в  ДК им. Ленсовета в честь 200-летия великого классика пройдет фантасмагорическое шоу «Записки сумасшедшего. Гипотеза» с участием Олега Каравайчука, Ренаты Литвиновой и Александра Баширова,

 

 

Прямо со входа зрители окунутся в атмосферу художественных безумств, близких по духу гоголевским персонажам. В фойе будет развернута  выставка из 500 работ лучших петербургских фотографов во главе с Андреем Чежиным, организована продажа сувенирных футболок и памятных наволочек с изображением писателя, а также демонстрация фильмов живых классиков параллельного и авангардного искусства.

Выступление маэстро Каравайчука будет перемежаться показом кинокадров с его участием, помимо игры на рояле он продемонстрирует и другие грани своего дарования. Жанр своего выступления он определил как «гипотезу», что и намерен доказывать в течение вечера.

Блистательная Рената Литвинова и остроумный Александр Баширов представят свое понимание «Записок сумасшедшего». Как сказал сегодня в пресс-клубе «Зеленая лампа» А. Баширов, давно пора прикоснуться к нашей классической литературе через живое слово. По его словам, к этой теме он готовился тщательно, «это научная и очень серьезная работа, поэтому не ждите хи-ха и обнаженки». Он готов объяснить зрителю, куда несет нас птица-тройка.