В Петербурге открывается V Международный фестиваль "Белая ночь романтической музыки"

     В этом году фестиваль посвящен памяти композитора, народного артиста СССР Микаэла Таривердиева.

 

     Главными событиями проекта станут концерт в Большом зале Филармонии им. Д.Д.Шостаковича, вечер органной музыки М.Л.Таривердиева с участием прославленного органиста из Нидерландов Жана-Пьера Стайверса, а также уникальная выставка фотографий, созданных самим композитором.

    В программе вечеров, которые будут проходить в лучших концертных залах Петербурга, в том числе в Капелле, Филармонии, галерее "Русское искусство А...Я", прозвучат самые известные и любимые песни и музыка из кинофильмов "Семнадцать мгновений весны", "Ирония судьбы или с легким паром" и многих других в исполнении Симфонического оркестра Эрмитажа под руководством заслуженного артиста России Александра Сладковского, заслуженных артистов России: пианиста Алексея Гориболя, певицы Татьяны Куинджи (Геликон-опера, Москва), солиста Большого театр России - Петра Мигунова, ансамбля "Ма.Гр.Иг.Ал" и других.

     Открытие Вечер органной музыки М.Таривердиева состоится сегодня в 21 час в Капелле.

    В рамках фестиваля пройдут еженедельные благотворительные общедоступные концерты в концертном зале Варшавского экспресса на Обводном канале (вход бесплатный) .