В «Манеже» - «Открытое время»

Сегодня  в 16 часов в ЦВЗ «Манеж» откроется  выставка произведений Юрия   Пенушкина, Ларисы Густериной и Любови  Костенко «Открытое время».

 

Три ярких, независимых от художественных объединений и направлений самобытных мастера   получили профессиональное образование у корифеев отечественной живописи А. А. Мыльникова, Н. П. Акимова, Е. Е. Моисеенко и глубоко впитали традиции русской художественной культуры. Раскрыв свой творческий талант в годы перестройки, в 1990-х они вынуждены были уехать за границу, где сумели не только не потерять лицо в сложном мире современного искусства, но и получить признательность у западно-европейских ценителей. Обладая яркой индивидуальностью, каждый из них по-своему продолжает традиции петербургской художественной культуры и открывает зрителю многогранную красоту окружающего мира. Они – участники многочисленных выставок как в России, так и за рубежом, их произведения в настоящее время находятся в собраниях крупных европейских художественных музеев и галерей.

Хитросплетения традиций и новаторства в искусстве двух разных миров – России и Запада – предстают на выставке «Открытое время». На ней будет интересно и поклоннику реалистической живописи, и тонкому ценителю инновационных подходов в области авангардного искусства.