Манхэттен в Озерках

Сегодня вечером  в кинотеатре «Мираж Синема в Озерках» открывается   XII Манхэттенский фестиваль короткометражного кино.

 

Впервые в Санкт-Петербурге фестиваль пройдет на двух площадках: в кинотеатре «Мираж Синема в Озерках» и киноцентре «Родина». В мировой битве за зрительское признание и главный приз фестиваля 5000$ встретятся 10 режиссеров! Это самый крупный в мире зрительский фестиваль короткометражных фильмов: на пяти континентах, в 36 странах, в 173 городах конкурсную программу увидят 150000 зрителей, каждый из которых непосредственно после окончания сеанса сможет проголосовать за лучший, по его мнению, фильм. Последний, 532 сеанс, пройдет в   Нью-Йорке 27 сентября, на открытом воздухе Union Square Park, и последние голоса определят победителя фестиваля и обладателя заветной награды.

В России компания Tour de Film представит две программы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино: основной конкурс, а также дополнительную ретроспективную программу «Он и Она». В конкурсной программе участвуют 10 фильмов режиссеров из CША, Швеции, Франции, Испании, Италии, Израиля, Великобритании, Мозамбика и Австралии. Фильм о политкорректности в структурах госбезопасности, анимация о космической катастрофе персонального масштаба, семейная драма о британском мальчике в маске рыбы-молота и непростой ситуации в семье сойдутся в схватке с фантастической историей о женском счастье и ошеломляюще честной документальной лентой мозамбикского подростка и другими не менее яркими и впечатляющими историями о жизни в самых разных частях света.