Из Питера – на Минводы

16 октября   стартует новый   проект Санкт-Петербургского Дома музыки на сцене Капеллы   – цикл из 5 концертов «Музыка звезд». Каждый концерт цикла будет повторен в Кисловодске в филармонии на Кавказских Минеральных Водах.

 

Абонемент «Музыка Звезд» – продолжение совместного проекта «Звезды 21 века» с Московской Филармонией, который стал примером создания единого концертного пространства для наиболее одаренных молодых музыкантов.

В проекте   «Музыка звезд» примут участие 10 самых известных молодых солистов из Москвы и   Петербурга. Петербургские солисты представят Петербургский Дом музыки, москвичи – Московскую филармонию и «Русское концертное агентство». Каждый из них — самобытный и яркий исполнитель, увлекающий неповторимой манерой и выразительностью.  

Первый концерт «Музыка звезд» пройдет 16 октября. На сцене в сопровождении симфонического оркестра Санкт-Петербургской Капеллы выступят: победитель конкурса им. Чайковского (Москва,2007) петербургский пианист Мирослав Култышев, лауреат того же конкурса Олеся Петрова (меццо-сопрано) и кларнетист Игорь Федоров из Москвы. Для ценителей классической музыки прозвучат концерт Копленда для кларнета с   оркестром, арии из опер Римского-Корсакова, Чилеа, Чайковского, завершит вечер фортепианный концерт Грига. За дирижерским пультом в этот вечер – лауреат международных конкурсов Станислав Кочановский.