«Санкт-Петербург 2010. Календарь событий St. Petersburg 2010. Calendar of Events»

Вышел в свет  12-й выпуск ежегодного информационного издания на русском и английском языках «Санкт-Петербург в следующем году. Календарь событий».

 

Созданный по инициативе Комитета по культуре, Календарь широко и подробно освещает значимые события в жизни города на предстоящий год. На этот раз Календарь предстал перед горожанами в новом виде – полноцветным и еще более удобным в использовании.

Традиционно более 100 государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга и области предоставляют информацию для Календаря.   С самого первого выпуска Календарь оказывает информационную поддержку крупнейшим фестивалям Санкт-Петербурга, многие из которых имеют статус международных: «Невские хоровые ассамблеи», «От авангарда до наших дней», «Петербургская музыкальная весна», Международный фестиваль военных духовых оркестров, «Дворцы Санкт-Петербурга», «Музыкальный Олимп», «Послание к человеку», «Звезды белых ночей», «Фестиваль фестивалей», «Свинг белой ночи», «Балтийский Дом».

Разнообразные события культуры, науки, бизнеса и спорта представляют Петербург как динамичный город, привлекательный в любое время года для деловой и светской жизни.