Композитор-юбиляр даст авторский концерт в Петербурге

     Сегодня в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской Консерватории состоится авторский вечер Владимира Дашкевича. Это первый авторский концерт композитора в Северной столице.

 

 

     В 2009 году известному российскому и советскому композитору исполнилось 75 лет. Владимир Дашкевич – автор музыки для театра и кино, мультфильмов, лауреат Государственной премии, премии "Золотая маска". В программе прозвучит музыка из кинофильмов "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Собачье сердце", "Зимняя вишня", "Бумбараш", "Ярославна, королева Франции", "Красавец мужчина" и других.

     Исполнители - Российский оркестр синематографа. За дирижерским пультом - Игорь Пономаренко, автор музыкальных аранжировок, художественный руководитель и солист Двойного дуэта "Ма.Гр.Иг.Ал.", композитор.

     Впечатление от музыки усилит видеоряд, составленный из фрагментов фильмов, саундтреки к которым будут звучать в этот вечер. Эта особенность проекта - "кино с оркестром" - привлекает слушателей любых возрастов и вкусов, т. к. музыка из кинофильмов всегда любима и популярна.