«Нам дороги эти позабыть нельзя»

Сегодня  в городском Дворце творчества юных  открывается фестиваль военной песни.

 

Фестиваль «Нам дороги эти позабыть нельзя. Песни Победы»  посвящен 65-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В фестивале участвуют не специально подготовленные профессиональные вокальные или театральные коллективы, а представители актива школьных музеев и детских общественных объединений, которые ведут серьезную поисковую работу, проводят экскурсии, заботятся о ветеранах, сообщили в пресс-службе Дворца.

Все эти ребята постоянно участвуют в конкурсах, военно-исторических играх и смотрах, встречах, организованных сектором исторического краеведения Дворца, отделом гуманитарных программ и детских социальных инициатив.

36 команд заявили о своей готовности выполнить творческие задания фестиваля: назвать авторов стихов и мелодий, которые будут звучать в этот вечер, вспомнить названия кинофильмов, в которых звучат песни военных лет, исполнить хором ту или иную песню.

Фестиваль - не формальная проверка знаний, не экзамен, смысл его в создании эмоционального настроя, необходимого детям и подросткам для лучшего понимания героического прошлого нашей страны, убеждены организаторы.