240 жителей Петергофа получат юбилейные медали

     В пятницу в Петродворце состоится торжественное вручение юбилейной медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." и памятного подарка губернатора Санкт-Петербурга ветеранам Великой Отечественной войны.

 

     В числе награжденных - 240 жителей Старого Петергофа. В соответствии с Указом Президента РФ, награды удостоены участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, труженики и жители блокадного Ленинграда.

     Сейчас в Петродворцовом районе проживает 6012 ветеранов войны. На сегодняшний день медали вручены 1454 ветеранам, в том числе 163 медали - на дому.

     Перед началом мероприятия для ветеранов будут организованы консультации специалистов по социальным вопросам, пенсионному и лекарственному обеспечению, предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. После окончания церемонии вручения состоится праздничный концерт, подготовленный школьниками района. В заключение ветеранов пригласят на чаепитие.