Французы снимают в Петербурге фильм о православии

В год России во Франции телеканал «КТО TV» намерен познакомить своих зрителей с христианским Петербургом. Премьера состоится 11 марта.

 

На днях съемки прошли в стенах Санкт-Петербургских духовных школ, сообщает официальный сайт академии и семинарии. Как известно, нынешний год объявлен французским правительством годом России во Франции, поэтому журналисты работают над передачей о христианском Санкт-Петербурге. В его рамках телезрители познакомятся с православной церковной жизнью в России, узнают о Санкт-Петербургской духовной академии и приходских реалиях храмов северной столицы.

В программу, которая выйдет в эфир 11 марта,  войдут интервью генерального консула Франции в Санкт-Петербурге Мишеля Обри, проректора по учебной работе СПбПДА священника Владимира Хулапа, настоятелей петербургских храмов. По словам участника съемочной группы журналиста Эмерика Коллетта, «это прекрасная возможность осознать долгую, многовековую дружбу между нашими странами. Мы надеемся, что эта передача поможет нашим телезрителям познакомиться с миром Православия».