Сегодня начинается Книжкина неделя

16 марта благотворительным праздником  в концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных открывается традиционная Неделя детской книги.

 

В этот день сюда будут приглашены воспитанники детских домов, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также самые активные читатели библиотеки Дворца. Кстати, с начала текущего года библиотека Дворца выдала на руки читателям более трех с половиной тысяч книг и журналов. Так что сетовать на то, что современные дети не любят читать, все-таки не стоит, среди кружковцев немало тех, кто не мыслит свою жизнь без книги.

16, 17, 19 и 20 марта на праздниках «Капитаны книжных морей»  ребята встретятся с «потомками» хорошо им известных литературных героев — с внуком капитана Врунгеля Бонифатием Христофоровичем и внучкой барона Мюнхгаузена. Вместе с ними они отправятся в увлекательное путешествие на поиски Большой книги открытий. Понятно, что подготовка к путешествию будет основательной — ребятам предстоит ответить на множество вопросов, поучаствовать в конкурсах и викторинах, потренироваться на аттракционах, зарядиться знаниями и смекалкой в различных играх.

Готовить ребят к путешествию будут капитаны книжных морей — библиотекари, писатели, журналисты. А помогают им и участвуют в представлении ребята из разных коллективов Дворца: Ансамбля песни и танца им. Дунаевского, морского клуба «Юнга», клуба «Стажер».