«Театральная неотложка» устроила праздник книги

Сегодня  «Театральная неотложка»  отправилась  к пациентам Детского ортопедического института имени Г.И. Турнера.

 

В дни школьных каникул «неотложка» решила устроить праздник книги, поэтому на этот раз к ребятам едут известные детские поэты Наталья Хрущева и Михаил Яснов. Затем художественный руководитель проекта Михаил Мокиенко  представит артистов театра «Пушка» и спектакль «Курочка Ряба». Как всегда, каждый маленький зритель получит в подарок книги и журналы.

Это третий приезд «Театральной неотложки» в Институт им. Турнера. Знакомство началось с визита комик-трио «Питерские Бабы-Яги». Затем здесь показали новый проект неотложки «Сказка со звездой» - для пациентов, которые не могут передвигаться, читал сказки в палатах Борис Смолкин.

«Мы придумали «Театральную неотложку» потому, что хотим сделать культуру доступной каждому горожанину - вне зависимости от того, живет ли он в историческом центре или в спальном районе, учится или работает, спешит ли на премьеры и вернисажи или лежит в больнице», - говорит председатель Комитета по культуре Антон Губанков.

Артисты уже побывали практически во всех крупных детских стационарах Петербурга, а также ездили на гастроли и с успехом работали в детских больницах Великого Новгорода, украинских городов. По примеру петербуржцев, «театральные неотложки» создали в Великом Новгороде и международном детском центре «Артек».