Петербуржцы первыми увидят уникальные фотографии

Впервые Британское Общество по изучению России и Советского Союза  представит 25 фотографий с аннотациями из собственного архива. Фотоматериал расскажет об англо-советских культурных связях 1941-1948 годов. Выставка открывается сегодня.

 

13 апреля  в Главном здании Российской национальной библиотеки  в зале барона Корфа в рамках проекта «Мир против фашизма» состоится открытие выставки «Дорогие союзники…».

На выставке также будет представлена копия Шотландского Альбома из фондов Музея истории города с письмами шотландских женщин, поддержавших ленинградцев в героические дни блокады. Завершит презентацию видеосюжет об открытии в центре Лондона мемориала в память 27 миллионов советских воинов и граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мемориал был создан по инициативе Общества в 1999 году.

Общество по изучению России и Советского Союза (SCRSS) было основано в Великобритании в 1924 году после установления дипломатических отношений между Великобританией и СССР. В течение многих лет оно является центром образовательных, научных и культурных контактов между Великобританией и Россией.

На выставке в РНБ также будут представлены книги, карты, энциклопедии, эстампы из фондов РНБ, рассказывающие об истории создания антигитлеровской коалиции.

В церемонии открытия примет участие делегация Общества во главе с ответственным секретарем г-жой Джин Тернер.