Дети рисуют войну

Юные художники из Ленинградской области стали победителями международного конкурса детских рисунков, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

На конкурсе было представлено более 3,5 тысячи работ из 61 региона России, а также Украины, Казахстана, Узбекистана и Бразилии. Конкурс включен в подпрограмму «Одаренные дети» федеральной целевой программы «Дети России» и проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Победители и призеры в старших возрастных группах выдвигаются федеральным агентством по образованию России кандидатами на премию Президента по поддержке талантливой молодежи.

Среди победителей XVI международного конкурса детских рисунков «Поклонимся великим тем годам» три участницы из Ленинградской области: Александра Недворягина и Людмила Луцык из Соснового Бора, Виктория Попова из Кингисеппа.

Александра и Виктория заняли первое и второе места соответственно в номинации «Живопись и графика», возрастная группа от 14 до 15 лет. Людмила победила в номинации «Декоративно-прикладные работы», возрастная группа от 16 до 17 лет. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.