Музей Достоевского выпустил СD-диск «Прогулка с Достоевским»

«Самый умышленный город в мире», как называл Петербург Достоевский, является лучшей иллюстрацией к его произведениям. Аудиодиск «Прогулка с Достоевским» дает возможность погрузиться в поэтику романа «Преступление и наказание» под руководством самого автора, Федора Михайловича Достоевского.

 

Голосом писателя говорит Сергей Дрейден, уникальный петербургский актер,  известный не только по работам в кино и театре, но и по замечательным аудиовариантам классических произведений.

Диск можно прослушать, воспользовавшись компьютером. На экране возникает карта той части города, где разворачиваются события самого петербургского романа - это район Сенной площади и прилегающих к ней улиц. При выборе очередной «остановки» на карте появляется фотография соответствующего дома/улицы.

Другой вариант: записать аудиоконтент с диска на любое мультимедийное мобильное устройство, взять с собой карту с маршрутом прогулки и «вместе с Достоевским» пройтись по этим местам, вспоминая детали и подробности романа. В комплект с диском входит карта с маршрутом прогулки и комментариями к каждой остановке. Общее время звучания диска – 1 час 40 минут. Автор – Вера Бирон.