Сегодня в Ленинградской области работает 88 школьных музеев

Примерно половина из них связана с историей Великой Отечественной войны, а 18 образовательных учреждений региона носят имена героев.

 

Накануне Дня Победы в Доме правительства Ленинградской области состоялась региональная научно-практическая конференция, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба региона.

В конференции приняли участие ветераны, педагоги, представители молодежных организаций, студенты. Открывая конференцию, вице-губернатор Ленинградской области по социальному развитию Олег Уткин отметил, что задача правительства региона - не оставить без внимания ни одного ветерана. «Достойно встретив юбилейную дату, необходимо продолжать работу по улучшению социальных и бытовых условий жизни ветеранов, патриотическому воспитанию молодого поколения, благоустройству памятников и братских воинских захоронений. На территории Ленинградской области не прекращаются поисковые работы, и в ближайшее время около 200 найденных останков воинов будут перезахоронены на нашей земле», - подчеркнул Олег Уткин.

Организаторы конференции приняли решение опубликовать материалы докладов и выступлений для их последующего распространения в школах, библиотеках и общественных организациях региона.