«Вечные огни» из городов-героев составят единый факел

8 мая состоится церемониал воссоединения Вечных огней в «единой чаше воинской славы» в рамках объединенной военно-патриотической программы «Честь и достоинство», посвященной 65-летию Победы.

 

Праздничные торжества  начнутся в 15 часов на площади перед  Военно-историческим  музеем артиллерии, инженерных войск и войск связи. «Вечные огни», зажженные в Мурманске, Архангельске, Великих Луках, Великом Новгороде, Кронштадте, Луге, Полярном, Пскове, Выборге и  Петербурге, составят единый факел на центральной открытой площадке музея перед экспозицией образцов старинной боевой техники и оружия.

Торжественная церемония продолжится праздничным концертом лауреатов творческого конкурса патриотической песни и завершится отправкой объединенного «Вечного огня» в капсуле-лампаде на Пискаревское мемориальное кладбище.

Торжественной церемонии в Военно-историческом музее будет предшествовать панихида по убиенным и погибшим от голода и болезней в годы блокады Ленинграда, которую отслужит  Епископ Петергофский Маркелл.