Письмо в 2045-й

8 мая в 13.00 в сквере на пересечении улицы Фучика и Бухарестской улицы состоится акция «Письмо в 2045 год»: закладка капсулы с письмами к потомкам и с фотографиями, как происходит празднование Дня Победы в 2010 году.

 

Во время мероприятия представители молодежных организаций Фрунзенского района произведут закладку капсулы с письмами к потомкам и с фотографиями, как происходит празднование Дня Победы в 2010 году. Письма в течение всех предпраздничных недель писались школьниками района. Также в капсулу будет положена земля, привезенная из города Олонец (Карелия), где в ожесточенных боях в годы Великой Отечественной войны мужественно сражалась 3-я Фрунзенская дивизия народного ополчения.

После торжественной церемонии закладки капсулы ветераны и школьники – авторы писем к потомкам – примут участие в посадке 65 деревьев: в результате каждый из участников получит именной сертификат, свидетельствующий об его участии в данной акции.

В завершении мероприятия все желающие получат возможность поучаствовать в сборе мозаики «Открытка Победы», форматом 3 метра на 1,5 метра, на разных частях которой прописаны ключевые даты и события Великой Отечественной войны, а при совмещении вырисовывается слово «Победа!».