Елена Образцова ищет таланты

     В Петербурге торжественно открылся Третий международный конкурс юных вокалистов. Прослушивание конкурсантов проходит в Аничковом дворце. Закрытие конкурса состоится в Концертном зале "Карнавал" 12 июня.

 

     Конкурс стал основой для проведения Народной артистки СССР Еленой Образцовой дважды в год творческих школ, которые включают в себя не только мастер-классы, но и обширную лекционную программу. Для многих городов России эта деятельность стала мощным стимулом для повышения уровня работы с юными вокалистами. Жюри Третьего международного конкурса юных вокалистов в состав, которого входят звезды мировой оперной сцены разных поколений: Тереса Берганса (Испания), Рузанна Лисициан (Россия), Галина Писаренко (Россия), Бруно Пратико (Италия), будет определять победителей в двух возрастных группах от 9 до 16 лет. На конкурс приедут 185 участников из 7 стран: США и Германии, Белоруссии и Украины, Армении и Грузии, России.

     В конкурсе примут участие жители 60 российских городов и сёл: Вместе с детьми приедут концертмейстеры и педагоги. Всего на конкурс приедет около 500 человек. В программе выступлений участников: песни из детских кинофильмов и мультфильмов, вокальные произведения эпохи барокко, романсы русских и зарубежных композиторов VXIII - XX веков, песни советских композиторов.