Женщина на фоне окна

Выставка «Энергия рисующего света» Марии Васильевой открывается сегодня в  StArt Академии.

 

Мария Васильева окончила с отличием Академию художеств в Санкт-Петербурге в 1993 году под руководством А.А. Мыльникова. Свою выставочную практику М. Васильева начала еще студенткой, за пределами России стала известна благодаря живописным натюрмортам, в которых новаторство и изобретательность объединены с игровой  составляющей. Участвовала в престижном аукционе в L'Hotel Drouot, удостоена персональных выставок в галереях «Christian Siret» в Париже, «Renaissance» в Вермонте, «Zalman Gallery» в Нью-Йорке, «Музее C. A. S. E.» в Нью Джерси, «Green House gallery» в Техасе, Центре искусств в Токио.

С 2004 года Мария Васильева -  член Французской ассоциации художников. Была занята в художественных проектах в Бельгии, Швейцарии, Марокко, Испании. Работы М. Васильевой экспонируются в Гамбурге, Турку, Барселоне, Москве и Петербурге.

На выставке в StArtGallery представлены живописные эксперименты с контражурным светом, игра с бликами на поверхности воды и цветовыми пятнами в натюрморте. Новые работы Марии Васильевой — это серия женских образов на фоне окна.