В Израиле покажут выставку о блокаде

6 июля в городе Хайфа состоится церемония открытия фотовыставки «Блокада Ленинграда 1941-1944».

 

Выставка приурочена к программе мероприятий, посвященных юбилейному году 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция из 45 фотографий большого формата подготовлена по заказу Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и будет передана в дар Информационному  деловому центру Санкт-Петербурга в Хайфе.

На открытие выставки приглашены представители ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, участников обороны Ленинграда, проживающие ныне в Израиле. В рамках открытия выставки состоится церемония  вручения памятных медалей Правительства Санкт-Петербурга в честь 65-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда участникам обороны и жителям блокадного  Ленинграда.  Вручение наград является частью Программы Правительства Санкт-Петербурга по реализации государственной политики РФ в отношении соотечественников за рубежом.

Выставка будет экспонироваться в течение года в конференц-зале  Информационного делового центра Санкт-Петербурга в Израиле. В Израиле проживает большое количество ветеранов, в том числе, участников обороны и жителей блокадного Ленинграда. Экспозиция представляет интерес как для старшего поколения, так и для молодых людей, открывая новые грани 900 -дневной героической и трагической эпопеи. Все подписи под фотографиями переведены на иврит.