Ленобласть готова принять погорельцев России

     Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков обратился к Владимиру Путину с предложением оказать помощь жителям наиболее пострадавших в результате стихийных пожаров регионов.

 

     "В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в ряде регионов Центральной России из-за стихийных пожаров, Ленинградская область предлагает обеспечить трудоустройство жителей наиболее пострадавших регионов, желающих сменить место жительства, в городах и сельской местности Ленинградской области с предоставлением постоянного и временного жилья" - говорится в телеграмме, направленной губернатором региона Председателю Правительства России.

     Как сообщает Департамент информационной политики Правительства Ленинградской области, в базе данных региональной службы занятости насчитывается 720 таких вакансий. Из них 84 инженеров и рабочих промышленности, 188 специалистов сельского хозяйства, 90 учителей, врачей и других специалистов социальной сферы.

     Кроме того, Ленинградская область выражает готовность принять на временное проживание в благоустроенных оздоровительных лагерях детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет из семей жителей пострадавших регионов, оставшихся без крова. В случае необходимости в лагерях будет организовано обучение школьников.

     Уже с завтрашнего дня, 4 августа, область готова принять 150 человек в лагере "Островки" Всеволожского района и лагере "Маяк" Гатчинского района. Через две недели, с 18 августа - еще 300 детей смогут разместиться в пяти лагерях Выборгского района.