Интеллектуальные прогулки-беседы по музейному кварталу «Почтовый городок»

Во вторник и среду в Центральном музее связи имени А.С.Попова состоится презентация проекта «Нулевая верста».

 

В рамках проекта «Нулевая верста» была разработана серия маршрутов «Интеллектуальные прогулки-беседы для горожан и гостей города по Почтовому городку в Санкт-Петербурге» с почтальоном, писателем, архитектором, дворником и масоном.  «Почтовый городок» – это исторически сложившийся в конце XVIII века квартал в центре города, ограниченный  Конногвардейским бульваром, Исаакиевской площадью, набережной реки Мойки и набережной Крюкова канала.

Презентация проекта приурочена к годовщине создания Всемирного Почтового союза, программа мероприятий насыщена и разнообразна. Завтра пройдет научно-практический семинар «Музеефикация квартала «Почтовый городок» в Санкт-Петербурге. Итоги выполнения проекта «Нулевая верста»», на котором будут представлены основные исследовательские и методические разработки по проекту.

В среду в центральном зале Санкт-Петербургского почтамта пройдет презентация интеллектуальных прогулок-бесед с различными собеседниками (почтальоном, писателем, дворником, архитектором и масоном).