«Живи, малыш!»

Сегодня в Санкт-Петербургской академии художеств  состоится  благотворительный аукцион живописи и графики современных художников нашего города.

 

Аукцион открывает серию благотворительных акций - аукционов, концертов, спектаклей - в рамках совместного проекта Комитета по культуре и Первого медицинского Пантелеймоновского фонда «Живи, малыш!».

Основная цель проекта - восполнение дефицита бюджета здравоохранения в высокотехнологичных областях медицины, в первую очередь - получение средств на развитие детской нейрохирургии в Петербурге. Главная задача Первого медицинского Пантелеймоновского фонда - приобретение оборудования и расходного материала для высокотехнологичных нейрохирургических операций, в которых нуждаются пострадавшие в ДТП и драках дети с тяжелыми черепно-мозговыми травмами и дети, ожидающие плановых операций онкологических опухолей.

На аукцион будут выставлены произведения современных петербургских художников, заслуживших известность и признание отечественного и международного сообщества. Среди них - Надежда Анфалова, Константин Грачев, Александр Загоскин и другие.