Сегодня состоится торжественное открытие культурно-досугового центра «Красногвардейский»

Силами творческих вокальных и хореографических коллективов района подготовлен праздничный концерт.

 

Центр создан как творческий и методический центр, формирующий социально-культурные инициативы и предлагающий инновационные и традиционные формы культурно-досуговой деятельности для жителей Красногвардейского района, сообщили в районной администрации.

Будучи государственным учреждением, центр предоставляет бесплатные услуги. . В настоящее время в КДЦ уже начали работу 40 клубных формирований, в которых занимаются около тысячи человек, а в 2011 году планируется увеличить количество групп и увеличить количество участников студий и кружков до 2,5 тыс. человек.

В 2011 году силами центра планируется организация конкурсных программ и фестивалей, среди которых - аудиовизуальный фестиваль, фестиваль национальных культур, цикл встреч «За круглым столом» - знакомство с культурами разных стран и т.д. Будет развиваться «Школа семейного этикета», «Школа здоровья» - в рамках клуба молодой семьи, Клуб «Хозяин и хозяюшка» - по адаптации выпускников детских домов к социальной жизни. Большое внимание будет уделено краеведческому направлению – изучение истории района, создание виртуального музея, экскурсионные программы и многое другое.