Татуировка как философия

В Петербурге открылся центр художественной татуировки «ТАТУ ГАЛЕРЕЯ», который объединил выставочный зал, небольшой музей, мастерскую и образовательный центр.

 

Инициатор открытия центра – экс - директор петербургского Фестиваля татуировки, учредитель «Гильдии российских профессиональных татуировщиков» Кирилл Тотай.

«Идея создания подобной организации витала уже давно, – рассказал Тотай корреспонденту «Конкретно». – Многие люди считают татуировку атрибутом какой-то маргинальной субкультуры. Но это не больше, чем стереотип, ведь рисунок на теле – целая история человека, он всегда влияет на его судьбу. И мы хотим, чтобы все желающие нанести себе изображение относились к этому серьезно».

Организаторы центра желают сломать стереотипы и доказать, что татуировка – это полноценный вид искусства, а не просто инструмент для вымещения фантазий или оригинальничания. Поэтому в качестве основной цели питерские тату- мастера видят не просто популяризацию художественной татуировки, но и разъяснение людям ее философского подтекста.