Открытки для ветеранов

     В Петербурге стартует всероссийский школьный проект "Уроки творчества, посвященные Дню Победы".

 

     В этом году петербургские школьники преподнесут необычные подарки ветеранам Великой Отечественной войны - открытки будут сделаны руками детей, но с использованием современных технологий и материалов.

     Ученики совместно с классным преподавателем смастерят нестандартные поздравительные открытки с помощью клейких листочков и закладок Post-it(r). Яркие и необычные поздравления будут созданы из материалов, которые уже прочно вошли в нашу жизнь, но в качестве объектов для создания открыток еще не использовались.

     Первый урок пройдет 20 апреля в Школе искусств N 10 Санкт-Петербурга. Занятия для учеников младших классов организованы совместно с компанией, которая предоставляет идеи и расходные материалы для творчества. Для изготовления поздравительных открыток и стенгазет, помимо привычного пластилина и цветной бумаги, будут использованы листочки Post-it(r) в виде стрелочек, сердечек, звезд и прочих разнообразных форм, цветов и размеров.

     Аналогичные творческие уроки планируется провести во многих общеобразовательных и художественных школах города, а также в школах Москвы и Екатеринбурга.