В кинотеатре «Аврора» сегодня и завтра – кино Баварии

Показы и обсуждения пройдут в рамках «Недели Германии в Петербурге». Петербургские зрители увидят две кинокартины: «Пикко» и «Дневники из Полла», выпущенные в 2010 году.

 

Название программы говорит само за себя: зрители не только смогут посмотреть фильмы, но и обсудить их с режиссерами и продюсерами, которые специально приедут в Санкт-Петербург, чтобы представить свои кинокартины.

Не только победами футбольного клуба «Бавария» и народным гулянием Октоберфест известна Бавария. Ее культурные традиции столь же сильны и глубоки. Бурная  кинематографическая жизнь началась с появлением в 1919 году киностудии «Бавария Фильм». Сегодня «Бавария Фильм» - одна из самых крупных и технически оснащенных киностудий Европы. Многие проекты она осуществляет в тандеме с Баварским фондом кино и телевидения.

Фонд кино и телевидения Баварии – один из самых активных участников современного кинопроцесса. Он поддерживает не только отечественное кино, но и европейские картины, реализуемые на территории Германии. В Мюнхене - столице Баварии – ежегодно проходит международный кинофестиваль.

Фильмы будут демонстрироваться на немецком языке с русскими субтитрами.