Петербург: цветными мелками на сером асфальте

Сегодня Русский музей проводит художественную акцию для детей младшего школьного возраста, посвященную началу учебного года.

 

Акция пройдет у Михайловского замка на Кленовой аллее, на участке, ограниченном улицами Замковой и Инженерной. Всего в акции примет участие 350 детей, педагогов и волонтеров. Темы для изображений - «Петербург Петра Великого», «Блестящий век Елизаветы и Екатерины», «Пушкинский Петербург», «Я и мой Петербург», «Город будущего».  Также в акции примут участие профессиональные художники, под руководством которых дети создадут единую творческую композицию на асфальте. Изображение композиции будет напечатано на почтовой открытке, которую участники  получат в качестве подарка от Русского музея ко Дню учителя.

В акции примет участие Детский интерактивный театр «Куклы», будет  распространяться печатная информация о музейно-педагогических программах, экскурсиях, кружках и арт-проектах  Русского музея для детей. Дети, педагоги и руководители образовательных учреждений получат специальный сертификат об участии в акции.