Изостудии Городского Дворца творчества юных исполняется 75 лет

22 февраля в  залах музея прикладного искусства  Художественно-промышленной Академии им. А.Л. Штиглица откроется юбилейная ретроспективная выставка.

 

В экспозицию выставки войдет более 200 экспонатов изобразительного и декоративно–прикладного творчества разных периодов, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Дворца. Особую ценность представляют рисунки из уникального архивного фонда, формировавшегося с момента основания студии в 1937 году. Среди них будут представлены работы выпускников, ныне деятелей культуры и искусства, и представителей творческой интеллигенции Петербурга, таких как Соломон Эпштейн, Марк Каплан, Александр Пастернак, Александр Бихтер и других. Посетители выставки смогут не только увидеть историю развития студии, но и прочувствовать стиль «Дворцовской школы».

Современный педагогический коллектив изостудии хранит и развивает традиции, заложенные основателями и ведущими педагогами прежних лет. Юные художники Дворца – постоянные участники городских, Всероссийских и международных творческих проектов. В программе мероприятия - встреча выпускников разных поколений, выступление творческих коллективов Дворца.