Академии Русского балета имени Вагановой – 275 лет

Благотворительный гала-концерт в честь юбилея пройдет 7 декабря в Москве.

 

Старейшая балетная школа России – Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой отмечает в этом году свое 275-летие.  Этой знаменательной дате посвящено  множество событий, о которых было рассказано на пресс-конференции в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Празднование юбилея начинается с благотворительного гала-концерта, который состоится завтра в Московском академическом Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Красочное представление охватит почти три века истории Академии.

Первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга – руководитель Представительства Правительства Санкт-Петербурга в Москве Николай Буханцов отметил, что юбилейные торжества проводятся по инициативе и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга под патронатом губернатора Георгия Полтавченко. «Выпускники и учащиеся Академии выступят на столичной сцене 7 декабря. Ждем, что это будет масштабное, незабываемое событие, которому помог осуществиться  благотворительный фонд «Классика». Мы все сделали для подготовки концерта. Теперь дело за творческим воплощением замысла», – сказал Николай Буханцов.