Елена Образцова отметила в Петербурге творческий юбилей

Накануне в Михайловском театре в честь 50-летия творческой деятельности знаменитой певицы прошел спектакль «Пиковая дама», где Е. Образцова исполнила партию Графини. 

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской Администрации, перед началом спектакля с юбилеем великую оперную певицу поздравил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он особо отметил, что свой творческий юбилей Елена Образцова отмечает в родном городе.

«Уверен, что многие прославленные театры с радостью предоставили бы Вам свои сцены, но Вы выбрали именно Санкт-Петербург, и все петербуржцы, поклонники Вашего великого таланта искренне признательны Вам за это», - сказал губернатор. Он также подчеркнул, что Елену Образцову по праву называют оперной звездой мировой величины, но в первую очередь она была и остается русской певицей.

Губернатор поблагодарил Елену Образцову за поддержку молодых талантов, отметив, что великая певица создала в Санкт-Петербурге Оперный центр Елены Образцовой, а также учредила Международный конкурс молодых оперных певцов.

В честь юбилея Георгий Полтавченко вручил Елене Образцовой Почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».