В РОСФОТО открывается выставка «Город мечты»

Выставочный проект о парках развлечений подготовлен фотографом Анук Стекете и писательницей Эфье Бланкеворт (Нидерланды).

 

Сегодня в выставочном зале  РОСФОТО открывается выставка «Город мечты».

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, «Город мечты» (Dream City) − это выставочный проект о парках развлечений в самых разных уголках мира. Он подготовлен фотографом Анук Стекете и писательницей Эфье Бланкеворт (Нидерланды). В проекте Анук Стекете и Эфье Бланкеворт документальные кадры повседневной жизни парков развлечений и портреты случайных посетителей этих мест сопровождаются текстовыми комментариями. Результатом совместной работы фотографа и писателя стало оригинальное концептуальное исследование, в котором социальные и политические особенности жизни в разных уголках планеты раскрываются через образы искусственно смоделированной реальности и оказываются при этом правдоподобными и убедительными.

Выставка «Город мечты» подготовлена при участии пространства документальной фотографии FOTODOK (г. Утрехт, Нидерланды) и продюсерской компании «Проспектор» (г. Амстердам, Нидерланды) в сотрудничестве с Нидерландским музеем фотографии в Роттердаме.