В предисловии к сборнику профессор, экс-декан факультета журналистики СПбГУ Марина Шишкина написала: «Так случилось, что мой обычный, обыденный даже, читательский опыт, тот самый, которым обладает большинство моих ровесников, воспитанных на Окуджаве и Высоцком, почему-то всегда заставляет меня с некоторым опасением относиться к современной поэзии. И дело даже не в том, что «раньше трава была зеленее, небо голубее, а стихи лучше», а в том, что каждое новое поколение часто «протеста ради» вырабатывает свою, принципиально отличную от всего, что было прежде, поэтическую систему координат… У Юлии Глазовой по-другому. Есть тут и форма, и рифма, но идея, не абстрактная, не отвлеченная, а касающаяся каждого думающего, сомневающегося в себе и в окружающем человека, тут, пожалуй, главное. И это притом, что стихи глубокие, настоящие, искренние и светлые, как и их автор. Сборник «Качели» - про каждого из нас».
В программе вечера: авторы-исполнители Екатерина LaLiberte, Татьяна Кайхе, Соня Минаева, поэты Алла Зиневич, Виктор Коншаков, Вера Вересиянова.
Также выступят художники, принимавшие участие в оформлении книги, и возможно, поэт Алексей Шевченко, под руководством которого Юлия Глазова постигала азы творчества.
Начало в 18.00. Вход свободный. Гостей ждут по адресу:13-я линия В.О., д. 22В.

