В Музее семьи Рерихов сегодня открывается выставка иранской художницы

Лида Шерафатманд – иранская художница, живущая на Мальте, работающая в Париже, пишущая диссертацию в британском университете.

 

Сегодня пройдет  открытие выставки живописи «Внутренние миры, внешние отношения» иранской художницы Лиды Шерафатманд (Музей-институт семьи Рерихов – 18-я линия ВО, 1). Лида Шерафатманд – иранская художница, живущая на Мальте, работающая в Париже, пишущая диссертацию в британском университете. Она – не только участник многочисленных выставок в разных странах, она соединяет творческую активность с деятельностью в международных организациях по защите мира и прав человека. Л. Шерафатманд работает в области живописи, скульптуры, ювелирного искусства, пишет стихи. Своеобразие ее живописи заключается в стремлении передать художественными средствами философские и научные знания.

В рамках выставки пройдут семинары художницы. Они представляют собой анализ основ человеческой природы. Материалом исследования стали работы современных западных ученых и древних философов Востока. Выставка живописных работ «Внутренние миры, внешние отношения» и семинары Л. Шерафатманд проводятся при поддержке Министерства культуры Мальты и Почетного консульства Республики Мальта в Санкт-Петербурге.